Проект 71 Регион 71r.ru
информационно-аналитический портал Тульской области


Дарение квартиры

Интересное Недвижимость

«Родители дарят мне квартиру. Я замужем, но если разведусь, не будет ли муж претендовать при разделе имущества на часть этой квартиры?»
По закону имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью (ст. 36 Семейного кодекса РФ). Кроме того, по новому Жилищному кодексу в случае развода бывший муж не будет иметь права на проживание в квартире. Если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Агентство недвижимости «ТвинСервис»

20.03.2008